Понедельник, 29.04.2024, 06:34
Приветствую Вас Гость | RSS

ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ

Категории раздела
Форма входа
Поиск

Каталог файлов

Главная » Файлы » Самопознание » Статьи

Какова Душа, таков и Человек
17.11.2013, 18:16

29. Мы говорили, что Земля – это Полигон развития человека. А по существу, Земля – это Полигон развития и совершенствования Души человека, ведь Душа определяет поведение человека.

30. Когда Я говорю о совершенствовании человека, если хотите, его социально ответственного поведения, или праведного поведения, Я напоминаю, что обращаться надо к Душе его.

31. Ведь только проявлением высокого уровня совершенства Души является праведное поведение человека в Материальном Мире.

32. Повторяю: социальность поведения человека есть проявление уровня развития Души в Духовном Мире.

33. Вот главное, вот критерий всего!

34. Поведение Человека есть зеркало уровня развития Души его!

35. Хотите вы или не хотите, но человеком управляет Душа.

36. И если здорова она, развита она, совершенна она, поведение человека достойно в Материальном Мире.

37. Если Душа на низком уровне развития, результат – человек-скот, человек-животное.

38. Душа развивается, Душа совершенствуется, результат – Человек-подобие Бога не только по внешнему виду, но и по поведению, и по задачам, которые он ставит перед собой.

39. Вот в чём отличие скота от Человека.

40. Вот почему Мы говорим о необходимости совершенствования Души, как о механизме управления поведением человека.

41. Какова Душа, таков и Человек!

Диктовка от 01.11.04

1. ...Совершенствование личности человека в Материальном Мире есть совершенствование Души его в Духовном Мире!

2. Вот Мой тезис человеку на века!

3. Есть связь между Мирами (Материальным и Духовным) через совершенствование личности человека в Божественном понимании, то есть познание Религии, признание её.

4. Но можно сказать и по-другому (как Я уже говорил ранее): совершенствование Души человека происходит тогда, когда он в Материальном Мире Верит в Бога, Верит в Дела Его, Верит Законам Его Вечным, Любит Его, Любит детей Его, Любит и себя, как дело рук Его, надеется на постижение знаний Его и совершенствование личности своей до подобия Господа, а Господь за труды эти сподобит Мудрость Свою ему.

5. Вот тогда два Мира соединятся в одном человеке, вот тогда личность человека в Материальном Мире достигнет подобия Бога в Духовном Мире!

6. Вот истинное счастье, вот когда будет Благодать Божья, вот когда будет Благословение Моё на вечную жизнь по Моим Законам, вот когда создаются условия владычества человека на Земле.

7. Вот ступени развития и горизонт развития человека и задачи его работы над собой в Материальном Мире.

Диктовка от 02.11.04

1. ...Мы разбираем основные вопросы человека: "Зачем я здесь, что я, кто я, что я должен делать?”.

2. Все эти вопросы всегда ставил и ставит перед собой человек.

3. Особенно в конце жизни или уже на смертном одре, когда человек понимает, что идёт на встречу с Богом, и что предстоит держать ответ за жизнь свою, – как правило, бестолковую и порочную.

4. Конечно, Я прощу беспутного дитя своего, жалко его, но пойдёт он по новому кругу перевоплощения на Земле, и будет он в который раз учиться жить и, забывая предыдущие уроки, опять начнёт ублажать материальное тело своё. Жаль!

5. Не успевает человек понять, зачем он здесь, никто не объясняет ему, в чём его предназначение.

6. И Душа его мучается и мучает его, требуя роста его морали, повышения Знаний Вечных Моих, мечется человек от беспутной жизни своей, ударяясь в крайности.

7. Вечен этот порочный круг, опускается человек до уровня скота, мечась в тревогах и волнениях напрасных и непонятных ему.

8. Церковь, куда человек обращается, куда он бежит, не даёт ответа ему на вопрос, зачем он здесь, и отсылает его к Вечным Писаниям, ему не понятным.

9. А на Земле Лукавый обещает ему горы Золотого тельца, обеспечивающие все блага мира и успокоение тела человека, и чем больше возьмёшь Золотого тельца, тем больше благ получишь или купишь.

10. Всё просто для человека: направь свой талант, способности на знания земные, учи правила бизнеса, достигнешь успеха, жить хорошо будешь, всё возьмёшь, что захочешь. Что ещё нужно для человека?

11. Вот критерий, который правит в Материальном Мире: всё получишь, всё купишь, если будешь иметь Золотого тельца в избытке.

20. Но поймите правильно, ведь Я не говорю о том, что надо бросить всё и пойти в монахи.

21. Совсем не так просто, соблюдая условия бытия в Материальном Мире, силы свои нужно направить на развитие сущности своей для жизни будущей и вечной в Моём Царствии – Духовном Мире.

22. Надо выбрать золотую середину между требованиями Материального и Духовного Миров.

23. Правильный выбор – удел принятия решения праведного человека!

24. К Свету Знаний, "Хлебу насущному Знаний” – это ко Мне, а путь к "хлебу насущному” – это к Лукавому. Улавливаете отличия? И там, и там слова, казалось бы, одинаковые: "хлеб насущный”.

25. Но в Моём варианте – "Хлеб насущный Знаний” Моих Вечных, а у Лукавого – "хлеб насущный” для пребывания на Земле, в прямом смысле этого слова, или ублажение тела своего благами мирскими.

Диктовка от 04.11.04

1. ...При формировании личности человека, принятии им Религии Моей и Законов Моих Вечных важно, чтобы человек осознал, что всё это он делает ради Души своей в вечной жизни в Духовном Мире.

2. Два Мира так переплелись, что действие в одном из них отражается в другом, и расплести их невозможно.

3. Так Я задумал, что "практические задания” даются в Материальном Мире, где материализуется сущность человека, Душа его на короткое время для проверки способностей её в материализованном состоянии владычествовать на Земле по подобию Отца своего Небесного "Там”, в Духовном Мире.

4. Не разрубить эту связь времён: времени конечного в Материальном Мире и Вечности в Духовном Мире.

5. Это надо понять, осознать и тогда всё, что происходит в Материальном Мире, будет понятно и легко принимаемо человеком.

6. Тогда человек перестанет метаться, мучиться Душой от бесполезно прожитой жизни на Земле, когда при возвращении в Духовный Мир выясняется, что не пополнилась Чаша Разума его от действий в Материальном Мире.

7. Я понимаю, что это трудно воспринимается большинством людей. За тысячи лет Я подготовил Вечные Писания, которые помогают заглянуть в Духовный Мир и понять действия "Там” и действия "Здесь” человека, понимаемые им как предтеча его существования в другом (Духовном) Мире.

8. Соизмерение действий своих при коротком пребывании на Земле с Вечностью позволяет человеку делать правильный выбор и найти ответ на вечный вопрос – "зачем я здесь?”.

9. Мы уже говорили, ответ простой: проверка возможностей существования человека в условиях, отличных от условий Духовного Мира, когда человеку даётся право пополнять Чашу Разума и попробовать владычествовать над всем и вся на Земле, и создать здесь условия существования своего и своих соплеменников по подобию Пирамиды власти Моей в Духовном Мире.

10. Всё это надо выполнить, потому что перед переходом в Материальный Мир человеку даётся предназначение (задание) на этот короткий период, который вы зовёте жизнью.

11. Человек должен разобраться в этом задании, найти своё место на Земле и, выполняя Правила, Законы Мои Вечные, Законы Духовного Мира, достичь совершенства личности своей, Души своей, до подобия Моего "Там”, в Духовном Мире.

12. Ибо нет критериев подобия Моего здесь, в Материальном Мире. Я нахожусь в Духовном Мире, в который невозможно заглянуть из Материального Мира и о чём-то переспросить.

26. Принятие правильного решения "Здесь”, на Земле, в отрыве от Меня есть главное задание Моё Человеку.

27. Я хочу посмотреть, как ведёт себя человек в условиях самостоятельности Материального Мира.

28. Праведная жизнь на Земле – это ответ на Моё Задание, а уровень накопленной мудрости проверяется Мною на смертном одре.

29. В этих условиях Я ставлю окончательную оценку, подвожу итог пребывания человека (в этих условиях Материального Мира) при переходе его в Духовный Мир, когда он уже ничего не может поправить.

30. Честно сказать, когда Я вижу, что человек не выполнил пустяк, Я возвращаю его на короткое время доделать дела свои в Материальном Мире.

31. Если его действия помогут повысить мудрость при пребывании в Материальном Мире, Я возвращаю его самым неожиданным образом...

Диктовка от 05.11.04

19. Всё ради короткого мгновения блаженства!

20. Это не цель жизни человека, человек не должен жить ради блаженства тела!

21. Жизнь действительно коротка; время, отпущенное человеку, слишком мало, потому и надо использовать его с толком, а толк один – пребывание здесь, на Земле, есть увеличение (наполнение) Чаши Разума Души его в Духовном Мире!

22. Помните: вы здесь ради своей жизни "Там”!!!

23. Если это понять, тогда всё становится ясным: что делать, как выполнять своё предназначение, данное Мною при переходе из Духовного Мира в Материальный Мир.

24. Вы скажете: дайте предназначение, обозначьте его, и Мы будем выполнять предписание, и всё тогда будет понятно для всех.

25. Но это уже было бы для человека примитивно просто!

26. Ведь главное задание – приближение ко Мне, развитие Человека до уровня подобия Моего в Духовном Мире!

27. Проверка самостоятельности Человека заключается в том, чтобы он сам смог найти своё предназначение и сделать правильный выбор цели жизни своей на Земле.

28. Редко кому удаётся правильно сориентироваться в условиях Материального Мира: много, слишком много времени уходит на осознание задач своих.

29. Озарение приходит слишком поздно, когда уже исправить или доделать невозможно из-за отсутствия времени.

30. Вот чтобы этого не было, необходимо объяснить Задачи Религии Моей, Законы Мои Вечные в Духовном Мире и постараться донести главный тезис: вы здесь на короткое время ради наполнения Чаши Разума и совершенствования Души своей в Вечности!

31. Ваша вечная жизнь зависит от того, какая жизнь была здесь, в Материальном Мире.

32. Вот правило зеркала: жизнь "Там” есть отражение жизни "Здесь”. Не прерывается цепь событий, вас просто высветили лучом Моим на мгновение, и вы увидели себя для того, чтобы успеть поправить то, чего не хватает. Вас материализовали только на короткий период времени, вас вырвали из Вечности показать вам, кто вы и что вы, и проверить вас на самостоятельность.

33. Надо понять, что нет отдельно Материального Мира и отдельно Духовного Мира.

34. Материализация задумана Мною, как короткая вспышка для проверки Души человека на Земле.

35. Я вырываю вас из Вечности и посылаю сдавать Экзамен на зрелость, мудрость и самостоятельность.

36. Вы должны попробовать быть Мною в Материальном Мире, властвуя над земной Природой.

37. Я рассчитывал на блаженство Души в Мире ином для Меня и вас, но получаю блаженство тела.

38. Удивительно, как быстро и как легко человек переходит в Материальном Мире в скотское состояние!

Диктовка от 06.11.04

25. Необходимо наконец сказать правду о предназначении человека, пришедшего на Землю, о цели его пребывания и Роли Моей и роли Законов Моих вечных для существования или жизни человека в материализованном состоянии.

26. Это важно, потому что материализованным является только тело его, а вот главная часть его, Душа его, остаётся со Мной в Духовном Мире, и получается, что застрял человек телом в Материальном Мире, а Душой – в Духовном Мире.

27. Вот почему мечется человек между Мирами, не понимая, что же важнее всего: материальная жизнь или Вечность в Духовном Мире.

28. Религии помочь человеку и объяснить не могут, а дорога ко Мне требует Веры в Меня и Любви ко Мне.

29. Фактически, человеку предлагается выбор: жить в Материальном Мире, но подчиняясь Законам Духовного Мира, поскольку всё, что связано со Мной, – это "Там” и навечно.

30. Вот этот выбор крайне труден для человека. Как быть? Всё, что в Материальном Мире, легко почувствовать, дотронуться. А вот что в Духовном Мире – принимается на Веру.

31. А Вера в Меня (в Духовный Мир) понимается человеком, как неосязаемая субстанция, почувствовать и дотронуться до которой нельзя. Вот почему так долго шли и ещё идут люди к пониманию Моего присутствия в Духовном Мире.

32. Казалось бы, только через Религию можно понять построение Духовного Мира, Моё присутствие и Законы Мои Вечные.

33. Но не объясняет Религия важнейший вопрос: что есть человек в Материальном и Духовном Мирах?

34. Мир разделился на две части: Материя и Дух. Что здесь важнее, кто управляет всем – Истории вопрос.

35. Духовный Мир важней, и вечен Он. Материя – лишь вспышка в океане.

Диктовка от 09.11.04


Категория: Статьи | Добавил: Админ | Теги: таков и Человек, Какова Душа
Просмотров: 1108 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
РУСЬ СВЯТАЯ
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0